Главная > История костюма > Платья 20-х годов 19 века

Платья 20-х годов 19 века

Кто о чём, а я опять о нарядах моего любимого 19 века:) Просто пересматривала сейчас свою виртуальную коллекцию и наткнулась на эту фотку с сайта Павловского музея.

Будете в Павловске, обязательно зайдите на выставку исторического костюма. Там много интересного, так что в любом случае не пожалеете. Но больше всего мне понравилась вот эта витрина с нарядными платьями середины 1820-х годов.

Платья очаровали меня настолько, что я не могла заставить себя отойти от витрины. Особенно прелестно голубое, с серебряным шитьём. К сожалению, фотография не передаёт и половины его очарования. Эту красоту нужно рассматривать вблизи… И вот я не понимаю только одного: почему руководство музея не размещает качественных фотографий этих экспонатов, сделанных крупным планом? Жалко, что ли, что народ будет любоваться? Или опасаются, что, посмотрев фотки в интернете, никто на выставку не пойдёт? Абсурд. Конечно же, пойдут, и ещё охотнее.

И фотографировать платья тоже не разрешали, во всяком случае, тогда, когда я была на этой выставке. Грустно.

Вспомнила, что фотография среднего платья вроде бы есть на каком-то интернет-сайте. Но качество там не очень, да ещё и цвета искажены.

История костюма