Главная > Дворцы и парки > Путешествовать самоходом

Путешествовать самоходом

Как вы предпочитаете путешествовать — с тургруппами или самостоятельно? Лично я всегда предпочитала без всяких тургрупп. Конечно, иногда приходится путешествовать организованно, но, на мой взгляд, поездка в Санкт-Петербург — это явно не тот случай.

Один раз я, правда, ездила туда с тургруппой из моего города. Но это было ещё тогда, когда я совершенно не знала Петербурга и мне было, по большому счёту, всё равно, куда меня повезут. А возят обычно по одному и тому же набору дежурных экскурсий. То есть, если один раз съездил с группой, то второй раз это уже не имеет смысла.

То ли дело, когда едешь со своей компанией! Например, решили вы махнуть в Павловск. (Снова Павловск, но что делать, если я его так люблю.) Главное, выехать пораньше, чтобы до вечера успеть осмотреть всё-всё, и выставки, и огромный парк. Выходишь их электрички на Павловском вокзале и идёшь через парк по направлению к дворцу. Сначала вроде бы ничего примечательного — просто природа, чистый воздух, ароматы лугов и… прыгающие тут и там по деревьям белки:) Но постепенно в душе растёт торжественность и предвкушение праздника. И когда, наконец, выходишь на то место, что у меня на фотографии, ты уже находишься в совершенно приподнятом состоянии духа… Но разве возможно такое, если путешествовать с группой?

_______________________________________________________
Полезная ссылка:

А если у вас есть дети, то наверняка вас может заинтересовать семейный туризм. Ведь детям ещё не интересные всякие дворцы и ухоженные парки. А совместные походы помогут вам стать ближе друг к другу.

Дворцы и парки