Архив

Архив Февраль 2014

Как нам удалили аденоиды в клинике ООО «Уромед» в Смоленске

7 февраля 2014

Перепост из моего блога в ЖЖ: Как нам удалили аденоиды в клинике ООО «Уромед» в Смоленске. Советую прочитать всем родителям маленьких детей.

Я, конечно, не специалист и не могу судить, качественно нам их удалили или некачественно. Но факты таковы: через месяц после операции мою дочь осмотрели в другой клинике с помощью эндоскопа и поставили диагноз: аденоиды 2-3 степени. То есть, почти то же самое, что и до операции. Вообразите мой шок, господа!

Лор-врачи клиники «Уромед» убеждены, что они тут не виноваты, а просто произошел рецидив – дескать, аденоиды так сильно наросли… всего лишь за месяц(!) 10 тысяч рублей, что мы заплатили за операцию, главврач И.А.Гринёв (он же и отоларинголог) наотрез отказался нам возвращать. Сказал, что по суду мы не сможем доказать, что операция была проведена некачественно. Потому что никто из специалистов не даст нам заключение о некачественно проведенной операции. Наверное, ему виднее: он же сам работает на кафедре мединститута, где нужно получать такое заключение!

Быстрый рецидив… Замечу, что аденоиды у моей дочери росли медленно. В 3 года – первая степень, в 5 – вторая, и только в 6 – третья. И вдруг нате вам – наросли после операции за рекордно короткий срок! Я должна в это поверить? Нет, я не верю. Потому что я не видела ни малейшего улучшения в состоянии моей дочери после операции, а потом получила такой вот результат обследования.

Как я заподозрила неладное
Читать далее…

Житейские ситуации , , , , , , ,