Главная > Романтическое > Розовые свадебные платья

Розовые свадебные платья

На мой взгляд, невесты в розовых платьях ещё больше похожи на сказочных принцесс или романтических красавиц, чем невесты в белом. Всё-таки розовый цвет необычайно нежен, позитивен и притягателен. У белого всего этого меньше…

А вот в 19 веке в розовом было как-то не принято выходить замуж. В кремовом и голубом выходили, наравне с белым, а розовый считался более подходящим для подружек невесты. Хотя мне попалась фотография одного платья 19 века, где цвет, ей-богу, не кремовый, а розоватый. Но такое, говорят, было редкостью.

Во времена моего детства мне не раз доводилось видеть свадьбы, где невеста была в белом, а её подружка — в розовом. Очень красивое и гармоничное сочетание, надо сказать… Кстати, я сама, когда была подружкой невесты, тоже надевала романтическое платье, правда, не розовое, а сиреневое. А вот в наши дни подружки невесты часто одеваются в тёмные платья или даже костюмы… мне кажется, это не очень правильно, хотя, конечно, многое зависит от финансовых возможностей.

Часто ли современные невесты выходят замуж в розовом? Сложно сказать. Говорят, в Европе часто, а у нас пока нет. Однако у двух моих знакомых женщин дочери выходили замуж, одна — в вишнёвом наряде, а другая — в красном. Вроде бы сейчас пошло такое поветрие, под влиянием западной свадебной моды. Интересно было бы на такой свадьбе побывать. Правда, я ни разу не видела в моём городе свадьбы, где невеста была бы в ярком платье. В розовом и голубом изредка вижу, а вот в красном, вишнёвом или зелёном пока что не доводилось.

Романтическое