Главная > Не быть серой мышкой > Проблема с нарядными туфельками

Проблема с нарядными туфельками

Такая проблема купить в нашем городе красивые и одновременно удобные туфли, которые при этом имели бы какую-то гарантию качества!

То есть, сложно найти именно сочетание этих трёх признаков в одном предмете – красота, удобство и качество. А по отдельности-то можно, конечно:)

Самые красивые и изящные туфельки продаются, как ни странно, на рынках. Но эти туфли непонятно кто и где производил, и гарантии качества там, естественно, нет. А вот в магазинах с хорошей репутацией, например, от белорусских или московских фабрик, ассортимент бывает достаточно убог. Нет, конечно, там можно выбрать неплохие туфли для долговременных пеших прогулок, но с нарядными моделями – засада. Да ещё и колодки у нарядных туфелек и босоножек почему-то не слишком удобные.

А вот рыночные туфли и босоножки иной раз сидят на ноге, как домашние тапочки, притом, что у них высокие каблуки. Однажды я купила на рынке такие замечательные, нарядные белые босоножки. Не могла нарадоваться тому, как легко и приятно мне в них ходить. К сожалению, моя радость длилась всего три недели. После этого у одного босоножка сломался супинатор, и пару пришлось выбросить.

Кто-то может сказать, мол, делайте покупки в дорогих фирменных магазинах, там вам и качество, и красота – всё будет. Ага, да только как бы не так! Может, в других городах и есть такие магазины, а у нас в отдел по защите прав потребителей жалуются одинаково и на туфли, купленные за 800 р., и на туфли, купленные за 3-5 тыс. р. То есть каблуки и супинаторы ломаются поровну у рыночных и фирменных моделей.

К тому же мне лично несколько раз доводилось видеть в «приличных» магазинах рыночную обувь, продающуюся на 50-100 процентов дороже, чем на рынке…

Сидим вчера с подругой в одной пиццерии. Вдруг смотрю, к соседнему столику подходит девушка в потрясающих красных туфельках. У меня аж глаза разгорелись: туфельки – как игрушечка, такие все красивенькие, изящные, и, что немаловажно для меня, каблук не очень высокий и узкий. Думаю: надо таки набраться наглости и спросить, где покупала, может, я завтра с утра пораньше тоже дуну в тот магазин…

И вдруг девушка останавливается у столика, где сидят её подружки, и… поднимает вверх отломанный каблук! Оказывается, каблук сломался, пока она шла 10 минут от остановки до пиццерии. А туфельки, как я и заподозрила сразу, только на днях были куплены, и девушка ещё не успела в них покрасоваться…

Такая вот получается проблема с этими нарядными туфельками.

Не быть серой мышкой