Главная > Ветер путешествий > Отдых в Австрии: роскошная природа плюс дворцы и замки

Отдых в Австрии: роскошная природа плюс дворцы и замки

Всё думаю, куда бы поехать так, чтобы и отдохнуть, то есть покупаться, позагорать, подышать чистым воздухом, подлечиться, и одновременно посмотреть столь любимые мною исторические достопримечательности. И вот, недавно натолкнулась на сайт с замечательными фотографиями, где предлагается Отдых в Австрии.

Отдыхать предлагается на курортах, но ведь Австрия не настолько велика, чтобы с этих самых курортов нельзя было доехать, например, до Вены или Зальцбурга – родины Моцарта, и посмотреть такие дворцы, как на фотографии под катом. Да и австрийская природа необычно живописна. А ещё, конечно, прельщает мысль покупаться в терминальных источниках и бассейнах с целебной минеральной водой. Не знаю, насколько поможет здоровью, но расшатанным нервам точно должно пойти на пользу.

Вообще, интересно, почему именно Австрия подарила миру так много знаменитых и талантливых композиторов: и Моцарта, и обоих Штраусов, и Гайдна, И Шуберта… И самый пленительный бальный танец – вальс – зародился именно там в 80-х годах 18 века. Может быть, действительно в этой стране воздух какой-то особенный, или альпийские пейзажи настраивают на романтический лад? Кто знает!

Кстати, полистав страницы сайта компании Мосинтур, обнаружила, что они организовывают туры в Австрию не только самолётом, но и поездом. И этот поезд даже проезжает через мой Смоленск! А от Москвы до Вены, оказывается, всего какие-то сутки пути… Просто красота!

Ветер путешествий