Главная > Мудрые высказывания известных людей > Ты слишком много думаешь…

Ты слишком много думаешь…

«Твоя беда в том, что ты слишком много думаешь»… Прикольно, но за последние две недели эту фразу сказали мне несколько человек, в том числе ближайшая подруга и хороший друг мужа.

Что ж, видимо, это и вправду так, и надо прислушаться к советам умудрённых жизненным опытом людей, желающих тебе добра. Поменьше обо всём задумываться, поменьше заморачиваться и рефлексировать. И, уж, конечно, поменьше сожалеть о том, что сделал или, наоборот, не сделал, если этого уже нельзя исправить. Одним словом, проще смотреть на вещи и легче идти по жизни.

А ведь, действительно, если вдуматься, нет более бесполезной вещи на свете, чем запоздалые сожаления:) Тогда зачем им предаваться? Но легко сказать, а на деле… Интересно, у кого-нибудь получается не предаваться дурацкой рефлексии и бесполезным сожалениям? И, вообще, поменьше о чём-то заморачиваться? М-да, это не просто, но надо же хоть когда-то этому учиться…

И, конечно же, помнить о том, что «Никто не заслуживает твоих слёз, а тот кто заслуживает, не заставит тебя плакать»!)… Эту мудрую фразу я вычитала на одном весёлом сайте, где содержатся разнообразные статусы прикольные для аськи. Там много оптимистичных, поднимающих настроение высказываний, советую полистать страницы и выбрать для себя что-нибудь интересное. Впрочем, некоторые статусы не только весёлые, но и наполненные житейской мудростью.

Мудрые высказывания известных людей