Главная > Дворцы и парки > Английский дворец в стиле барокко

Английский дворец в стиле барокко

Продолжаю тему любимых замков и дворцов.

В прошлый раз речь шла о французской архитектуре, а теперь — об английской. Но фотографию своего любимого английского замка эпохи ренессанса я разместить не могу, по той простой причине, что мне не очень нравятся английские ренессансные замки. На мой взгляд, они по всем параметрам проигрывают французским.

Зато мне безумно нравятся английские замки — или, вернее, дворцы — построенные в стиле барокко. Их немного, но они, что называются, впечатляют. На фотографиях — замок Harewood, расположенный в Западном Йоркшире. Построена эта роскошная резиденция была в середине 18 века… надо полагать, на месте более раннего замка.

Ещё мне нравится, что на территории этой резиденции есть не только пейзажный, но и регулярный парк, с цветниками и водоёмами.

Но, конечно, никакой замок, дворец или даже самый обычный дом не построишь без кирпичей. А чтобы дом простоял долго, кирпичи должны быть хорошего качества. Ну и, конечно, соотношение кирпич цена тоже должна быть приемлемой — ведь обычные люди и даже строительные компании не располагают такими громадными средствами, как английские аристократы былых времён. Поэтому будет не лишним заглянуть на сайт кирпичного завода «Стройкерамика» в Новосибирске.

Дворцы и парки