Главная > Героини романов и кино, Знаменитые актрисы > Мода позднего модерна в фильме «Титаник»

Мода позднего модерна в фильме «Титаник»

Для тех, кто увлекается модой позднего модерна, фильм Джеймса Кэмерона «Титаник», снятый в 1997 году — настоящий волшебный подарок. Говорят, что нельзя судить о моде былых времён по костюмам героинь и героев фильмов, но «Титаник» Кэмерона — счастливое исключение из общего правила. Здесь костюмы героинь и героев на все 100 процентов соответствуют исторической достоверности. Впрочем, как и всё остальное тоже.

Размещаю несколько фотографий из этого потрясающего фильма, на которых видны наряды главной героини Розы ДеВитт Бьюкейтер. К сожалению, удалось найти мало таких фотографий. На зато на них хорошо виден покрой трёх нарядов Розы и её причёска. Ну, а кто хочет больше, то надо просто внимательно смотреть фильм и всё запоминать… Кстати, я в своё время делала зарисовки нарядов Розы в особую тетрадочку. Мне нетрудно было запомнить детали, так как во время первого показа фильма на большом экране я ходила на него целых три раза подряд: каждое воскресение устраивала себя этакий небольшой праздник:)

Изучать эпоху по фильму — что может быть интересней? По фильму Джеймса Кэмерона «Титаник» мы можем смело и без сомнений изучать моду и быт аристократических кругов общества 1912 года. И это просто замечательно!



Героини романов и кино, Знаменитые актрисы