Главная > Мудрые высказывания известных людей, Не быть серой мышкой > «10 ключей женского счастья»: пусть из нашей жизни уйдут негативные установки!

«10 ключей женского счастья»: пусть из нашей жизни уйдут негативные установки!

Год назад, когда мы встретились в Питере, Инна Криксунова подарила мне свою книгу «10 ключей женского счастья». Я тогда прочитала книгу, отметила для себя много важных моментов, но больше не перечитывала.

И вот сейчас, в последние дни, опять взялась её перечитывать, уже по-новому переосмысливая содержание.


Не буду писать рецензию – для меня это сложно. Просто хочу привести отрывок на тему «убираем негативные установки из своей жизни». Почему именно этот отрывок? Да просто потому, что я сама большую часть жизни ставила перед собой эти самые негативные установки. И только когда моё положение становилось совсем отчаянным, моя психика убирала их.

Например, когда мне было 26 лет, я долго мыкалась без нормальной работы, перебиваясь случайными заработками. Никуда меня не брали, разве что на самые копеечные и скучные работы, куда я сама не хотела идти. Как раз в стране тогда был кризис (он случился годом раньше, в 1999 году), из-за которого накрылся мой небольшой бизнес – торговля косметикой.

И вот однажды я случайно познакомилась с женщиной, работающей корректором в одной местной газете. И, набравшись наглости от отчаяния, спросила у неё, не знает ли она, есть ли в каких-то газетах места – любые! – для меня, то есть, человека с филологическим образованием.

На другой день эта женщина позвонила мне и сказала, чтобы я срочно шла в одну газету, откуда только что уволился корректор. Она сказала также, что зам. редактора уже предупреждёна и ждёт меня. И я вдруг нежданно-негаданно оказалась сотрудницей прекрасного, дружного коллектива, в котором проработала долгое время сначала корректором, а затем и корреспондентом!

Я вполне могла найти эту работу и сама. Но я не ходила по газетам и не предлагала свои услуги, потому что была заведомо уверена, что меня никуда не возьмут. Это действительно был сложный год, люди теряли нормальные работы, например, у моего соседа «накрылась» личная авто-заправка, и ему пришлось пойти в простые водители маршруток. С какой стати тогда меня – неуверенного в себе человека и потенциального неудачника — должны были ждать на какой-то хорошей работе?

Итак, небольшой отрывок из книги Инны Криксуновой! Ах, дорогая Инна, почему мне не попалась Ваша замечательная книга ТОГДА, в то время? Ну ничего, она всё равно своевременно мне попалась и во многом помогла.

Из главы «Убираем заслоны на пути к успеху».

Есть одна вещь, которая создает заслоны на пути к цели и мешает получить желаемое. Это – ошибочные убеждения. Их существует немало. Приведу лишь некоторые из них:

«Всюду царит несправедливость».
«В жизни процветают только подлые люди».
«У меня не хватит сил, чтобы справиться с ситуацией».
«Я уже опоздала что-то изменить в своей жизни».
«Я не верю, что у меня будет то, что мне нужно».
«У меня есть много желаний, но все они неосуществимы».
«Мне это не дадут».
«Мне ничего не надо».
«Я не могу получить поддержку».
«Я не справлюсь».
«В одиночку мне ни за что не решить своих проблем».

И ещё, из другой главы:

«Может, к кому-то деньги и придут, но только не ко мне!»
«В стране кризис, а я одна буду в шоколаде? С какой стати?»
«Как мне может повезти, если кругом всё плохо?»

Вот так. Делайте выводы, дорогие друзья! А книгу Инны Криксуновой «10 ключей женского счастья» я бы советовала прочитать всем, и не только женщинам.

Персональный сайт Инны Криксуновой: http://www.kriksunova.ru/

Мудрые высказывания известных людей, Не быть серой мышкой