Главная > Не быть серой мышкой > Форекс с Alpari: ECN Брокер и маркет-мейкер в одном флаконе

Форекс с Alpari: ECN Брокер и маркет-мейкер в одном флаконе

интернет-трейдинг Когда начинаешь изучать Форекс, узнаёшь много нового и на первых порах непонятного. Например, трейдер может вести торговлю через ECN брокера или через маркет мейкер. А в чём разница между этими системами?

ECN – это относительно новая система Форекс, позволяющая выполнять операции прямо на открытом рынке. То есть, работая через ECN брокера, вы будете торговать валютой непосредственно с участниками системы, в том числе с фондами, банками и такими же пользователями, как вы. А брокер за свои услуги берёт лишь небольшую комиссию с торгового оборота.

Казалось бы, это идеальный вариант. Но интернет трейдинг на реальном рынке достаточно сложен для новичков и несёт свои риски. К примеру, если вы захотите продать дешевеющую валюту по текущей цене, на неё может не найтись покупателя. Точнее, найдётся-то он всё равно рано или поздно, но к тому моменту курс может стать ещё ниже, и вы понесёте потери. Аналогично может получиться и при покупке.

В общем, нормальная рыночная ситуация, но начинающим будет трудно использовать её в своих интересах.

А вот маркет-мейкер всегда выступает посредником в ваших сделках. В этой проверенной временем системе гораздо меньше рыночных рисков, но зато есть другие риски – уже не рыночные. Это и неожиданные расширения спреда, и появление проскальзований, и просто вырубание дилингового центра в те моменты, когда он начинает нести убытки в результате успешных сделок своих пользователей.

Тем не менее, к неприятным особенностям работы с маркет-мейкером на первых порах приспособиться легче. И, конечно, в обоих случаях трейдинг в Форекс – это достаточный риск, который оборачивается стабильной прибылью только для тех, кто хорошо разберётся в особенностях валютного рынка. А ещё важно, чтобы брокер был надёжным.

В качестве как раз такого брокера портал ForexGun.ru рекомендует alpari. Это один из крупнейших мировых маркет-мейкеров и одновременно один из самых популярных ECN брокеров. То есть, что называется, всё в одном флаконе, а это – дополнительное удобство!

Не быть серой мышкой