Главная > Героини романов и кино, Знаменитые актрисы > Фильм-мюзикл «Отверженные»

Фильм-мюзикл «Отверженные»

Посмотрела в кинотеатре драматический мюзикл «Отверженные», по роману Виктора Гюго, производство ВВС, 2012 год, режиссёр Том Хупер. Вытащила меня на него подруга, за что я ей очень благодарна.

Люди, какой потрясающий фильм! Я бы рекомендовала смотреть всем в обязательном порядке… И в то же время побаиваюсь, что меня за такой совет часть френдов потом обкроет:)) Фильм бьёт по нервам и заставляет задуматься — о том важном и главном, что в наше время подмены христианских ценностей установкой на «жизненный успех» многие от себя отталкивают.

Предупреждаю сразу: это не костюмированная мелодрама, а совсем другое, хотя и снято в исторических декорациях.

Основная нравственная коллизия фильма состоит в вопросе: что выше — поступать «правильно» или поступать милосердно? Впрочем, коллизии как такой нет. Не о чём спорить, не в чём разбираться! Человеку с сердцем, умом и незомбированным мышлением ответ известен заведомо.

Актеры играют потрясающе. Я не узнала Энн Хэтэуэй в роли Фантины. И это поразительно, учитывая, что у меня дома, буквально перед носом, лежит диск с фотографией этой актрисы! Но вот так она перевоплотилась в этом фильме.

Хью Джекман в роли Жана Вальжана

Героини романов и кино, Знаменитые актрисы