Главная > Не быть серой мышкой > Красить ли волосы?

Красить ли волосы?

Когда-то в юности я считала, что это ни к чему, что лучше быть естественной. А потом вдруг вычитала, что даже дамы моего любимого 19 века не были настолько наивны, чтобы довольствоваться естественным цветом волос, если он не очень красив.


Франсуа Жерар, портрет Каролины Мюрат, сестры Наполеона. Хоть убейте, но я практически не сомневаюсь, что волосы крашеные:)

Например, в эпоху ампира женщины массово красили волосы в каштановый или темно-рыжий цвет, который хорошо сочетался с платьями модного белого цвета. Пользовались они, понятное дело, натуральными красками, такими, как хна. И я по их примеру первый раз выкрасила волосы именно хной. Но это было еще в начале 90-х.

С тех пор, по моим впечатлениям, качество дешёвой хны сильно ухудшилось: мучаешься, красишь, смываешь крупинки, а толку ноль, симпатичного рыжеватого оттенка не получается. А вот качество промышленных красок за последние годы, напротив, заметно улучшилось по сравнению со временем моей юности. Оно и понятно: прогресс не стоит на месте, а конкуренция требует совершенствования товара.

Конечно, это личное дело каждой женщины, красить ли волосы или довольствоваться природным цветом. Главное – выглядеть эффектно, а не безликой серой мышкой, а для этого, как известно, все средства хороши.

_______________________________________________________

Полезная ссылка:
Кстати, в последнее время всё большей популярностью пользуется краска cehko, которая обеспечивает профессиональное окрашивание волос, но отличается приемлемой ценой. А, перейдя по ссылке, вы сможете заказать эту краску, даже не отходя от компьютера.

Не быть серой мышкой