Главная > Дворцы и парки > Розовый вместо бирюзового

Розовый вместо бирюзового

В Питер я в этом году, надо полагать, не попаду. Грустно, конечно, ибо тянет ужасно. Что называется, Санкт-Петербурга никогда не бывает много… М-да, хотелось бы знать, считают ли так сами петербуржцы:)

Но речь сейчас не об этом. Год назад я впервые после восьмилетнего перерыва побывала в Питере. Перемен, надо сказать, заметила много, да. Но больше всего меня поразила — скорее неприятно, чем приятно — перемена цвета Строгановского дворца.

Розовый цвет… Пишут, что дворец изначально был именно таким, поэтому реставраторы и решили изменить цвет морской волны на розовый. И оно вроде бы и симпатично, но… но всё равно что-то не то, хоть убейте. К тому же дворец расположен в месте жуткой загазованности, и нежно-розовый цвет мгновенно превратился в грязно-розовый. Вот если бы речь шла о провинциальной усадьбе, я бы двумя руками голосовала за розовый. Но в центре шумного Питера…

А кому-нибудь нравится, что Строгановский дворец превратился из здания цвета морской волны (как нынешний Зимний дворец), в розовый?

Ещё очень неприятно поразило, что Строгановский дворец невозможно нормально сфотографировать со стороны Мойки.  Думаю, нет нужны объяснять, почему, для этого достаточно взглянуть на фото.

Строгановский дворец

Впрочем, от этого, кажется, никуда не деться в современной России, где все во всём ищут выгоду.

Кстати, если вы хотите соблюсти свою выгоду, приобретая такую продукцию, как труба стальная, то обратите внимание на это предложение. Здесь вы найдёте разнообразные стальные трубы, выполненные в соответствиями с ГОСТами, которые пойдут в том числе для водопровода или газопровода хоть в коттедже, хоть во дворце.

Дворцы и парки