Главная > Настроенческое, Эротика > Вечернее настроение от художника Delphin Enjolras

Вечернее настроение от художника Delphin Enjolras

Добралась, наконец, до компьютера едва ли не к полуночи и делаю второй пост с картинами французского художника Delphin Enjolras. Теперь уже вечернее настроение:) И здесь легко получилась целая подборка, потому что у Delphin Enjolras большинство картин как раз относятся к «вечерним» и «ночным».

Интересно, что на всех картинах — лампы с абажурами. И, мне кажется, тут дело не только в том, что в начале 20 века такие лампы были в моде. Просто лампы с абажурами создают определённое настроение. Ну, например, мне при свете такой лампы когда-то легко писались любовно-авантюрные исторические романы. А при ярком электрическом освещении они почему-то гораздо хуже писались — видимо, не создавалось нужного настроения. Да и задушевные беседы (или, скажем, интеллектуальные) гораздо приятнее вести при свете такой вот лампы… Как вариант — при свечах, но свечей ведь не напасёшься. Одним словом, в лампах с абажурами определённое что-то такое есть:)

Кстати, у меня дома есть авантюрно-исторический роман, на обложке которого одна из картин Дельфина Анджольраса. Собственно, я и купила книгу, прельстившись картинкой на обложке. К сожалению, роман оказался для меня не очень интересным.

La Lettre

La Chaussure

The Letter

La Lecture Pres De La Lampe

Un Moment de Reflexion

Настроенческое, Эротика