Главная > Дворцы и парки > Ностальгическое

Ностальгическое

Пересматривала сегодня свои прошлогодние питерские фотки, и захотелось одну из них разместить в бложике. Думаю, все узнали великолепное и гармоничное здание Малого Эрмитажа, примыкающего к Зимнему дворцу.

А я в этом году, во время своей короткой поездки в Питер, даже не дошла до этого здания, чтобы полюбоваться им. Хотя в самом Эрмитаже была… но совсем недолго, только и успела, что побродить по Зимнему дворцу, посмотреть жилые интерьеры царской семьи да немного картин. А потом нужно было спешить по делам, ради которых я, собственно, и прокатилась на пару дней в Питер.

Но дело было даже не в нехватке времени, а в том, что погода в день моего приезда была жуткая: пронзительный ураганный ветер и моросящий дождь. Так дико было подойти к фонтану возле Зимнего дворца и не увидеть ни одного человека вокруг!

Но возвращаюсь к моей фотографии. Я вообще любитель старинной архитектуры, но вот этот стиль — ранний российский классицизм, наверное, всегда останется моим любимым. Поздний классицизм я тоже люблю, но меньше.

Дворцы дворцами, а для нас, простых смертных начала 21 века, всё-таки нужно более современное и комфортное жильё. А чтобы избежать лишних проблем при его покупке, обмене или приватизации, важно знать хорошее агентство недвижимости. Для жителей Коломны, Луховиц и близлежащих мест может оказаться полезным сайт агентство недвижимости луховицы. Коломенское агентство недвижимости «Глобал» существует на рынке недвижимости уже давно и имеет устоявшуюся добрую репутацию.

Малый Эрмитаж, построен в 1764 — 1775 годах архитекторами Ж.Б. Валлен-Деламотом и Ю.М. Фельтеном в стиле раннего классицизма

Дворцы и парки