Главная > Настроенческое > Если бы ВСЁ было только в наших руках…

Если бы ВСЁ было только в наших руках…

Иногда бывает такое настроение, когда хочется выключиться из реальности. Заснуть — надолго, до тех пор, пока все неприятности не останутся позади и пока ты снова не станешь совершенно здоровой, полной жизненных сил и настроенной на позитивное восприятие жизни…

И сладко спать, и грезить о чём-то романтическом и прекрасном. О том, что порою всё-таки бывает в жизни, вопреки уверениям скептиков. И оно могло бы даже оставаться с нами надолго, если бы… Если бы, как уверяют наивные оптимисты, действительно, ВСЁ было только в наших руках! К сожалению, это не так. И человек не всегда является кузнецом своего счастья, даже если он реально способен быть кузнецом своего счастья.  Потому что Высшие силы порой мешают человеку ковать своё счастье, пребывать в блаженной беззаботности и позитивном настрое.

Зачем они это делают? Не знаю. Ведь, по большому счёту, мы, люди, при всех наших недостатках не так уж и плохи. Это жизнь делает нас такими, в том числе — всякие неприятные сюрпризы Высших сил, лицемерно названные «испытаниями». Испытания… говорят, они должны делать нас сильнее, но… на кой чёрт это всё, если посудить здраво?! Зачем человеку становиться сильным, ведь «сильный» — совсем не означает «добрый» и «хороший»! Лучше бы высшие силы делали нас не сильными и выносливыми, а добрыми и чуткими, может быть, тогда бы мир начал меняться в лучшую сторону…

Какой-то пессимистический пост получился. Но что поделать, если такое настроение.

Ричард Джонсон. В грёзах.

Настроенческое